Posted 5 июня 2008,, 10:20

Published 5 июня 2008,, 10:20

Modified 8 марта, 08:11

Updated 8 марта, 08:11

Автомобили горят в России как спички

Автомобили горят в России как спички

5 июня 2008, 10:20
<b><font color="red">Фоторепортаж "Автотеррор в Москве"</b></font>



Массовая эпидемия поджогов «железных коней» перекинулась из Москвы на Россию. За минувшую ночь в Петербурге, Вологде и Перми от рук поджигателей пострадало от 12 до 14 машин.


Этой ночью в Вологде сгорели 5
. Как сообщает «СеверИнфо», в два часа ночи на улице Герцена, 77 сгорел автомобиль марки «Volkswagen». В результате возгорания пострадало также лакокрасочное покрытие и боковое стекло стоящей рядом автомашины «Renault Logan». В это же время пожарные выехали на тушение горевшей на улице Ленинградской, 44 автомашины «Toyota Camry». Через час поступил вызов о загорании автомобиля марки «Газ-3110» на улице Галкинской, 103-а, как и в первом случае у соседней автомашины «Ваз-21043» пострадало лакокрасочное покрытие. Во всех пяти случаях, причиной возгорания сотрудники ГУ МЧС по Вологодской области называют поджог.


В Перми минувшей также сожжено пять автомобилей. Как передает Накануне.RU, на улице Никулина, сгорела машина «ВАЗ». Через час аналогичный автомобиль был уничтожен огнем на улице Лодыгина. В 4.00 в Индустриальном районе, на улице Свиязева, неизвестный сжег сразу три машины. Кроме того, еще один «ВАЗ» сгорел в поселке Кусье-Александровский, в Горнозаводском районе края.


В Петербурге около четырех часов утра пожарных вызвали на Шуваловский проспект. Там вспыхнула припаркованная во дворе иномарка. Судя по всему, в последнее время на ней никто не ездил. Она накрыта специальной пленкой, так закрывают кузов после аварии. К тому же резина зимняя - видимо, необходимости менять ее не было. Специалисты недоумевают: как сам по себе мог загореться автомобиль? На соседней Планерной улице пожарные тушили еще одну машину, сообщают Вести-Петербург. Как рассказал по телефону очевидец - слушатель радио «Эхо Петербурга» - две сгоревшие машины стоят у дома №34 по Комендантскому проспекту. По словам слушателя, он живет в Приморском районе давно, но подобное видит впервые.


В Москве произошел курьезный случай, связанный с автомобильными кострами. Милиция задержала подозреваемого в планировании убийства, которого первоначально приняла за неуловимого поджигателя автомобилей. Мужчина имел при себе два пистолета с глушителями и вызвал подозрение жильцов, высматривавших таинственных поджигателей машин. Задержанным оказался 25-летний
житель деревни Чаново Московской области, который в настоящее время подозревается в незаконном хранении оружия. Однако, скорее всего, Сергей Никонов готовился совершить заказное убийство, пишет газета «Комсомольская правда».
"