Posted 5 июня 2006,, 12:25

Published 5 июня 2006,, 12:25

Modified 8 марта, 09:04

Updated 8 марта, 09:04

В российской политике появится новая "семья" - "семья" Дмитрия Медведева?

5 июня 2006, 12:25
В российской политике появится новая "семья" - "семья" Дмитрия Медведева?

В интервью «Росбалту» депутат Госдумы Алексей Митрофанов (ЛДПР) прокомментировал недавнее громкое разоблачение сенатора от Калмыкии Левона Чахмахчяна. Это «часть большого и серьезного сценария, ориентированного на выборы 2007 и 2008 годов», заявил депутат.

«Инцидент с Чахмахчяном стоит в одном ряду с арестом мэра Волгограда Евгения Ищенко и скандалом вокруг ненецкого губернатора Алексея Баринова, — отметил Митрофанов. — Это показательная «зачистка». Главным лозунгом предстоящих парламентской и президентской кампаний будет лозунг «борьбы с коррупцией». Можно с уверенностью утверждать, что в ближайшее время последуют новые громкие разоблачения и отставки».

Депутат совершенно уверен, что на пост генерального прокурора и другие вакантные должности в федеральных структурах будут приходить люди, близкие Дмитрию Медведеву, который, по мнению Митрофанова, будет представлять «Единую Россию» на выборах 2007 года. «Это линия по укреплению вертикали власти для ее передачи в новые надежные руки», — считает парламентарий.

"