Posted 5 июня 2006,, 11:09

Published 5 июня 2006,, 11:09

Modified 8 марта, 09:04

Updated 8 марта, 09:04

Неожиданный эффект: ненависть к НАТО сплотила все народы Крыма

5 июня 2006, 11:09
Неожиданный эффект: ненависть к НАТО сплотила все народы Крыма

Противоречивая информация поступает из Крыма. Сначала сообщалось о том, что там уволен начальник городского управления внутренних дел Феодосии якобы за то, что он не приказывал разогнать антинатовские митинги. Потом пришло опровержение из МВД Крыма. Впрочем, как отмечает ИА REGNUM, эту информацию нельзя считать окончательно опровергнутой или окончательно подтвержденной.

"Милиция не разгоняет митинги, - заявил представитель пресс-службы МВД Крыма. - Наше дело обеспечить общественный порядок, если подобные акции проходят. Насколько я знаю, фактов каких-то нарушений со стороны пикетчиков в Феодосии выявлено не было". Что касается количества митингующих в Феодосии, то по данным МВД Крыма, каждый день там собирается не более 100 человек.

Американские контейнеры надо вывезти из Феодосии — это главное условие протестующих. Участники акции ждут 7 июня, когда состоится заседание Верховного Совета Украины: «Мы никуда отсюда не уйдём и будем наблюдать за заседанием в Киеве в режиме онлайна. Если же Рада примет отрицательное решение, мы всё равно будем стоять насмерть и никого пускать не будем. Мы позовём своих депутатов от Крыма, чтобы они вместе с нами встали в живую цепь. Да мы и под колеса лечь можем! За 15 лет народ наконец-то показал свои зубы!» Несколько американских контейнеров, доставленных в порт Феодосии натовскими кораблями, впрочем, уже оказались вскрыты. Содержимое их исчезло.

Любопытно, что против американцев сплотились все ранее враждовавшие народы Крыма: в частности, в мтингах принимают участие и крымские татары, ранее довольно оппозиционно настроенные по отношению к политике Крымской автономии.

"