Posted 5 мая 2022,, 16:24

Published 5 мая 2022,, 16:24

Modified 7 марта, 12:34

Updated 7 марта, 12:34

YouTube заблокировал трансляции радио «Радонеж» из-за высказываний о спецоперации

YouTube заблокировал трансляции радио «Радонеж» из-за высказываний о спецоперации

5 мая 2022, 16:24
Видеосервис YouTube заблокировал трансляции канала радио «Радонеж» из-за «дискриминационных высказываний».

- К сожалению, мы не сможем в ближайшее время обновлять видеоконтент нашего канала. Поскольку указанная в уведомлении YouTube причина блокировки – "дискриминационные высказывания", якобы имевшие место в программах, посвященных специальной военной операции ВС РФ, радиостанция не рассчитывает на успех апелляции к YouTube, - сообщает радио на своем сайте.

По словам гендиректора радиостанции Евгения Никифорова, готовится жалоба в Роскомнадзор. Он подчеркнул, что «Радонеж» является православным радио и «вне политики».

- YouTube заблокировал трансляции канала "Радонеж" из-за "нарушения правил сообщества", якобы имели место "дискриминационные высказывания" в программах, посвященных специальной военной операции. Мы намерены обратиться с жалобой на действия YouTube в Роскомнадзор, - сказал генеральный директор.

Более того, в период Великого поста на «Радонеж» совершалась массированная DDoS-атака, «сопоставимая с атакой на «Газпром».

Отметим, что в конце апреля главный редактор канала Союзного государства «БелРос» Елена Золотова сообщила, что платформа YouTube удалила аккаунт канала. Она отметила, что видеохостинг нарушил собственные правила.

"