Posted 5 мая 2022,, 07:22

Published 5 мая 2022,, 07:22

Modified 7 марта, 12:35

Updated 7 марта, 12:35

В Подмосковье ликвидировали шесть пожаров с начала мая

В Подмосковье ликвидировали шесть пожаров с начала мая

5 мая 2022, 07:22
Фото: pixabay.com
За период с 1 по 3 мая текущего года спасатели ликвидировали шесть возгораний на территории Московской области. Об этом проинформировал зампред правительства Подмосковья Георгий Филимонов.

Корреспонденты 360tv.ru пишут, что пожары возникли в первых числах мая на территориях Истринского, Виноградовского, Московского и Клинского учебно-опытного лесничеств.

Диспетчерская служба получала информацию о возгораниях от различных источников, в том числе, от бдительных граждан и летчиков-наблюдателей, проводящих авиационное патрулирование. Поступали также сообщения из регионального управления МЧС РФ и от системы видеомониторинга.

Лесные возгорания ликвидировали 57 человек личного состава и свыше двух десятков единиц спецтехники лесопожарных служб. В Клинском лесничестве пожар помогали тушить добровольцы на автомобилях марки «Нива». Охваченная природной стихией площадь превысила 36 гектаров.

По словам руководителя комитета лесного хозяйства Подмосковья Олега Баженова, все возгорания удалось локализовать и ликвидировать в день их возникновения.

Сотрудники лесничеств и пожарных служб напоминают гражданам о том, что категорически запрещено поджигать лесные подстилки и сухостой, бросать окурки и спички, а также оставлять в лесных насаждениях материалы, которые пропитаны горючими веществами. Кроме того, в лесах нельзя допускать открытого огня.

"