Posted 5 мая 2021,, 10:23

Published 5 мая 2021,, 10:23

Modified 7 марта, 13:48

Updated 7 марта, 13:48

В правительстве назвали сроки исполнения послания Путина

В правительстве назвали сроки исполнения послания Путина

5 мая 2021, 10:23
Премьер-министр Михаил Мишустин утвердил список поручений по итогам послания президента РФ Владимира Путина к Федеральному собранию. Всего в нем 58 пунктов.

Среди основных поручений - до 10 июня Минтруду и Минфину разработать подходы к созданию системы мер поддержки малообеспеченных семей с детьми. Выплатить до 17 августа единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей семьям с детьми школьного возраста, а также к этому времени подготовить доклад о предоставлении финансовой помощи неполным семьям с детьми и беременным женщинам.

К 1 июля Минтруду, Минфину и Фонду соцстрахования необходимо проработать вопрос полной оплаты больничных родителям с детьми до 7 лет. До 15 сентября Минтруду, Минфину, Минцифры, Федеральной налоговой службе и Пенсионному фонду представить проект поэтапного перехода к предоставлению гражданам мер соцподдержки в формате "одного окна". Этот проект планируется реализовать до конца 2022 года.

До 13 июля Минздраву и руководителям регионов необходимо отчитаться о расширении программы профилактических медосмотров и диспансеризации. К 16 августа Минздраву, Минпромторгу и Минсельхозу доложить об обеспечении новыми каретами скорой помощи и мобильными комплексами сел и небольших городов.

Также к середине мая Ростуризму, Минфину, Минпросвещения, Минобрнауки и Росмолодежи необходимо подготовить предложения по расширению программы кэшбека за путешествия по России. К 21 мая Минфину предложить меры по повышению долгосрочной финансовой устойчивости регионов, а Минстрою, Минтрансу, Минэкономики, Федеральному казначейству и Федеральной налоговой службы - по выделению им кредитов.

"