Posted 5 мая 2018,, 13:08

Published 5 мая 2018,, 13:08

Modified 7 марта, 17:05

Updated 7 марта, 17:05

В МВД разъяснили, за что задержали Навального

В МВД разъяснили, за что задержали Навального

5 мая 2018, 13:08
Фото: РБК
МВД пояснило, что Алексей Навальный и Николай Ляскин задержаны «за организацию несогласованного публичного мероприятия».

В центре Москвы — на Пушкинской площади — прошла протестная акция «Он нам не царь», приуроченная к инаугурацию Владимира Путина.

Митинги прокатились по всей России «против коррупции, неравенства, цензуры и беззакония», как и говорил ранее Навальный.

Ранее стало известно, что столичная мэрия отказалась согласовывать акцию на условиях оппозиции, предложив провести «шествие» вне Садового кольца и с маршрутом продолжительностью 350 метров», рассказывал оппозиционер.

После неудачной попытки согласовать протестный митинг Навальный призвал своих сторонников собираться на Тверской. В итоге мэрия запретила оппозиционеру проводить акцию 5 мая.

«За организацию несогласованного публичного мероприятия» Алексей Навальный был задержан.

Однако административный протокол в отношении Алексея Навального был составлен о неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции , сообщил "Интерфаксу" глава муниципального округа "Красносельский" Илья Яшин, находящийся в отделе полиции, куда был доставлен оппозиционер.

Всего в Москве было задержано свыше 500 человека, сообщает ОВД-Инфо.

"