Posted 5 мая 2018,, 06:37

Published 5 мая 2018,, 06:37

Modified 7 марта, 17:05

Updated 7 марта, 17:05

Митинги Навального на Дальнем Востоке собрали несколько сотен человек

Митинги Навального на Дальнем Востоке собрали несколько сотен человек

5 мая 2018, 06:37
Фото: https://twitter.com/navalny
В регионах России проходят протестные акции сторонников оппозиционера Алексея Навального. Митинги запланированы сегодня в 90 городах по всей стране. Некоторые митинги не были согласованы властями. Среди целей акции политик назывет борьбу с коррупцией, бедностью и неравенством, а также протест против блокировки Telegram

Во Владивостоке протестная акция была согласована с властями, в ней приняло участие около 200 человек. Собравшиеся скандировали лозунги: «Долой царя» и «Россия будет свободной», несколько манифестантов держали плакаты с изображением Владимира Путина и надписью «Он нам не царь». Сотрудники правоохранительных органов в происходящее не вмешивались.

В Хабаровске в согласованном властями митинге, по данным полиции, участвовали 250 человек. Организаторы утверждают, что на акцию пришли 300 человек, в основном молодежь. Участники акции высказывались против действующей власти города и края, против попыток контролировать интернет, за социальную справедливость. Митинг продлился около часа.

Навальный причисляет к своим сторонникам 53 млн человек, которые не участвовали в выборах президента России, пишет Коммерсант. Митинги проходят за два дня до инаугурации Владимира Путина, которая состоится 7 мая. Накануне запланированных на сегодня мероприятий полиция задержала нескольких организаторов акции протеста.

Мероприятия в Москве и Санкт-Петербурге не согласованы с властями.

"