Posted 5 мая 2015,, 09:17

Published 5 мая 2015,, 09:17

Modified 8 марта, 03:36

Updated 8 марта, 03:36

В центре Москвы избили директора поэтессы Веры Полозковой

5 мая 2015, 09:17
В центре Москвы избили директора поэтессы Веры Полозковой

В центре Москвы в кафе избита музыкальный менеджер и продюсер, директор поэтессы Веры Полозковой Елена Грачева.

«Инцидент произошел накануне вечером в кафе на 1-й Тверской-Ямской улице. Между Грачевой и посетителем произошел конфликт, в ходе которого мужчина ударил женщину», - приводит ТАСС сообщение представителя столичной полиции.

Как рассказала сама пострадавшая в эфире канала «Дождь», на нее напали трое молодых людей крепкого телосложения, когда она шла по своим делам мимо зрителей, которые собрались посмотреть на очередную репетицию парада Победы. Один из молодых людей пошел навстречу девушке, намеренно толкнул ее, а затем нанес два тяжелых удара по лицу. Грачева пригрозила вызвать полицию, в ответ на это хулиган и двое его друзей принялись демонстративно избивать ее, в том числе и ногами. Из замечаний пострадавшая поняла, что напавшие являются сотрудниками полиции «или какой-то другой силовой структуры». Как отметила пострадавшая, никто из свидетелей избиения не вмешался в происходящее. Лишь спустя несколько минут одна девушка попыталась остановить мужчин и вызвала полицию.

В отделении, по словам Грачевой, ей отказывались отдавать ксерокопии ее показаний. Лишь после того, как она пригрозила сотруднику полиции связаться с дежурным прокурором Москвы, в отделении позволили сфотографировать документ. Полицейские, добавила она, вели себя грубо. При этом мужчины, избившие Грачеву, вели себя неадекватно. Они угрожали убить ее «у подъезда», оскорбляли ее. Один из мужчин плюнул в нее. Полицейские после угроз лишь вывели Грачеву за рамку.

В пресс-службе столичной полиции факт произошедшего подтвердили, не уточнив фамилию потерпевшей. «Все участники конфликта установлены. По факту произошедшего от пострадавшей в полицию поступило заявление, по которому проводится проверка», - сказали в пресс-службе.

Ю.

"