Posted 5 апреля 2021,, 12:02

Published 5 апреля 2021,, 12:02

Modified 7 марта, 13:52

Updated 7 марта, 13:52

Анжелика Дюваль рассказала, почему хлопья или мюсли на завтрак вредят здоровью

Анжелика Дюваль рассказала, почему хлопья или мюсли на завтрак вредят здоровью

5 апреля 2021, 12:02
Фото: pxhere.com
Сухие завтраки для многих людей стали обязательной частью рациона. Они обладают приятным вкусом и, что играет большую роль, очень быстро готовятся. Но сухие завтраки вовсе не столь полезны, как их представляет реклама.

Врач-диетолог Анжелика Дюваль рассказала журналистам, какими негативными последствиями для здоровья человека может обернуться слишком частое употребление данных продуктов.

«К сухим завтракам относят изделия из круп - пшеницы, пшена, кукурузы, риса и других. Последними исследованиями все чаще подтверждается, что употребление сухих завтраков на регулярной основе может представлять угрозу здоровью. Для людей, у которых есть лишний вес, заболевания сердечно-сосудистой системы и поджелудочной железы, а также сезонная аллергия, такой вариант завтрака категорически не подходит», — пояснила изданию Ридус Анжелика Дюваль.

По словам эксперта, подавляющая часть видов сухих завтраков (кукурузные хлопья, мюсли, подушечки, каши быстрого приготовления) содержит большие объемы сахара, который при частом употреблении провоцирует набор лишних килограммов веса и отрицательно сказывается на здоровье.

"