Posted 5 апреля 2015,, 13:55

Published 5 апреля 2015,, 13:55

Modified 8 марта, 03:53

Updated 8 марта, 03:53

«Русские витязи» начали подготовку ко Дню Победы

5 апреля 2015, 13:55
«Русские витязи» начали подготовку ко Дню Победы
Сюжет
Авиация

Пилотажная группа «Русские витязи» начала подготовку к выступлению на Красной площади в День Победы 9 мая. Это единственная пилотажная команда, которая исполняет высший групповой пилотаж на тяжелых истребителях, являющихся серийными строевыми самолетами.

«Это грандиозное мероприятие, и, прежде всего, ответственное. Наверное, у меня не было сложнее полетов и выше ответственности, чем полеты на 9 мая над самым сердцем России - над Красной площадью. Сейчас мы уже приступаем к подготовке к этому мероприятию», - сказал в воскресенье командир группы Андрей Алексеев, передает Россия 24.

Ранее российские летчики группы «Русские витязи» провели показательные полеты на 10-й международной авиакосмической выставке « Airshow China 2014» в Китае. На ней выступили пять российских истребителей Су-27, они выполнили такие фигуры высшего группового пилотажа, как «Косые петли», роспуск «Фонтан», роспуск «Тюльпан» и многие другие.

«Русские витязи» - авиационная группа высшего пилотажа Военно-воздушных сил России, обладатель ряда мировых рекордов. Была сформирована в 1991 году. Выполняет групповой и одиночный пилотаж на многоцелевых высокоманевренных истребителях Су-27П и Су-27УБ.

О.

"