Posted 5 апреля 2013,, 07:24

Published 5 апреля 2013,, 07:24

Modified 8 марта, 05:12

Updated 8 марта, 05:12

Технические работы на сайте соцсети «Одноклассники» затянулись

Технические работы на сайте соцсети «Одноклассники» затянулись

5 апреля 2013, 07:24
Технические работы на сайте соцсети «Одноклассники» затянулись

Сайт одной из крупнейших российских соцсетей «Одноклассники», принадлежащей компании Mail.Ru Group, оказался недоступен пользователям в ночь на пятницу. До сих пор портал работает с ограничениями. Недоступны архивы фото, новостей в группах, лента «стены» пользователей, игры, приложения и т.п.

«Проблемы с оборудованием. Решаем», — написала пресс-секретарь «Одноклассников» Мария Лапук в своем микроблоге в Twitter, отвечая на вопрос пользователей о причинах недоступности ресурса. При этом Лапук отклонила предположения о DDoS-атаке на сервер, пишет РИА Новости.

Ночью при заходе на главную страницу «Одноклассников» пользователи видели сообщение о технических работах и просьбу - «Загляните к нам попозже». С утра на пользовательской страничке можно было увидеть пустую «стену» и сообщение: «Лента будет доступна совсем скоро. Оставайтесь с нами!»

Социальная сеть «Одноклассники» была запущена у марте 2006 года. Соцсеть является одной из крупнейших в российском сегменте интернета, ее суточная аудитория составляет около 40 миллионов пользователей. Главным конкурентом «Одноклассников» в России является социальная сеть «ВКонтакте».

Отметим, что ранее Ростелеком заблокировал сайт «Одноклассники» в Рязанской и Орловской областях. При попытке попасть на страницу соцсети, на экране всплывало сообщение о том, что сайт заблокирован по решению суда. «Одноклассники» были признаны экстремистским сайтом. В Ростелекоме инцидент объяснили программным сбоем.

Когда «Одноклассники» устранят технические неполадки, и сайт заработает в полном объеме, предлагаем вам присоединиться к читателям наших новостей в группе «НИ».

"