Posted 5 апреля 2013,, 06:49

Published 5 апреля 2013,, 06:49

Modified 8 марта, 05:12

Updated 8 марта, 05:12

Следствие по делу о нападении на Филина могут продлить

5 апреля 2013, 06:49
Следствие по делу о нападении на Филина могут продлить

Правоохранительные органы намерены вынести постановление о продлении срока следствия по делу о нападении на худрука балетной труппы Большого театра Сергея Филина. Также они намерены потребовать оставить под стражей обвиняемых в совершении преступления.

«Постановление о продлении следствия будет вынесено, вероятней всего, на следующей неделе», — рассказал INTERFAX.RU источник, знакомый с ходом работы над делом. По его словам, полицейские ждут результатов ряда экспертиз, но одним из главных следственных действий станет очная ставка Филина с предполагаемым заказчиком нападения на него.

«Очная ставка ожидается после возвращения Филина с лечения за границей, если его состояние позволит»,— добавил собеседник агентства. С вынесением постановления о продлении следствия полицейские попросят суд продлить на такой же срок содержание под стражей обвиняемым в совершении преступления, отмечает он.

Как писали «НИ», нападение на Филина было совершено 17 января в Москве. Худруку Большого плеснули в лицо плеснули серной кислотой, после чего он попал в больницу с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз.

5 марта пресс-центр МВД объявил, что полиции удалось задержать предполагаемого исполнителя нападения и водителя, который привез его на место преступления. Также был задержан и солист ГАБТа Павел Дмитриченко – предполагаемый заказчик преступления. Все трое
написали явку с повинной и были арестованы. Срок следствия по делу, как и срок ареста фигурантов, истекает 18 апреля.

Т.

"