Posted 5 апреля 2013,, 02:32

Published 5 апреля 2013,, 02:32

Modified 8 марта, 05:12

Updated 8 марта, 05:12

Навальный намерен стать президентом и посадить Путина

Навальный намерен стать президентом и посадить Путина

5 апреля 2013, 02:32
Навальный намерен стать президентом и посадить Путина

В эфире программы «Дзядко-3» на телеканале «Дождь» оппозиционер Алексей Навальный заявил о том, что планирует занять пост президента России. В эфир передача вышла накануне, 4 апреля. Возглавить государство блогер намерен затем, чтобы «изменить жизнь в стране».

Навальный отметил, что желает добиться того, чтобы жители России, где огромные запасы природных ресурсов, не «существовали в нищете и беспросветном убожестве», а жили «нормально, как в европейских странах». Комментируя вопрос о возбужденных против него уголовных делах, оппозиционер ответил, что покидать Россию не намерен, а в будущем сам будет «добиваться уголовного преследования Путина, Ротемберга, Тимченко и других», пишет РИА Новости.

«Когда-нибудь мы победим, и тогда посадим мы их», – подытожил блогер.

Что касается приговора по делу «Кировлеса», то Навальный выразил уверенность в том, что он будет обвинительным: его постараются лишить возможности участвовать в каких-либо выборах. Напомним, что рассмотрение дела начнется в Ленинском суде Кирова 17 апреля.

Напомним, в отношении Алексея Навального возбуждены два уголовных дела – его обвиняют в соучастии в хищении 16 млн рублей из бюджета Кировской области и легализации 55 млн рублей, незаконным образом полученных через его фирму «Главное подписное агентство».

Отметим, что последний опрос «Левада-центра» показал, что несмотря на то что узнаваемость Навального выросла с 6% в апреле 2011 г. до 37% в марте 2013 г., процент тех, кто готов за него голосовать на президентских выборах, снизился с 33% до 14%. Также уменьшается и доля тех, кто верит в достоверность разоблачений, которые публикует Навальный, — сейчас их 54%, а тех, кто считает информацию «Роспила» не соответствующей действительности, — 19%. Пик доверия пришелся на лето 2012 г., когда соотношение было 64% против 14%.

Г.

"