Posted 5 апреля 2012,, 03:37

Published 5 апреля 2012,, 03:37

Modified 8 марта, 05:47

Updated 8 марта, 05:47

Гонконгский сухогруз исчез у берегов Японии

5 апреля 2012, 03:37
Гонконгский сухогруз исчез у берегов Японии

В Восточно-Китайском море у южной части Японии исчез гонконгский сухогруз «Нью лакки VII», его водоизмещение составляет 4143 тонны, он следовал из Папуа-Новой Гвинеи в Китай. Последний раз на связь сухогруз выходил из точки в 100 км к западу от острова Амами-Осима утром по местному времени в среду, 4 апреля. Об этом пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на японское Управление безопасности на море.

Власти Гонконга попросили Токио организовать поиски этого судна с командой из 17 человек, состоящей из граждан КНР и Индонезии. В район его исчезновения направлены сторожевые корабли.

Во вторник и среду всю Японию с юга на север пересек сильнейший ураган , который вызвал сильное волнение на море. В это время года подобное явление большая редкость. Уже сегодня стихия оставила в покое Страну восходящего солнца и достигла российских берегов – Курил и Сахалина. Мощный ветер, порывы которого местами составляли почти 40 метров в секунду, сопровождался сильнейшим ливнем. Только на северный остров Хоккайдо обрушился снегопад. Высота волн на побережье порой достигала 10 метров. Не обошлось без жертв. Погибла одна пожилая женщина и более 10 человек ранено на западе страны. В тех районах множество домов разрушено или получили значительные повреждения. Некоторые населенные пункты остались без электричества. По всей стране было объявлено штормовое предупреждение высшей степени.

Напомним, что

Н.

"