Posted 5 апреля 2011,, 14:48

Published 5 апреля 2011,, 14:48

Modified 8 марта, 06:41

Updated 8 марта, 06:41

Поиски пропавшей дочери топ-менеджера «ЛУКОЙЛа» пока безуспешны

5 апреля 2011, 14:48
Поиски пропавшей дочери топ-менеджера «ЛУКОЙЛа» пока безуспешны

В Подмосковье уже более 10-ти дней продолжаются поиски дочери топ-менеджера ЛУКОЙЛа Виктории Теслюк, пропавшей без вести в конце марта. Однако сотрудникам милиции и волонтерам до сих пор не удалось выйти на след девушки.

Пропавшая Виктория Теслюк вышла утром 26 марта из дома в садовом некоммерческом товариществе «Смородинки» в Мытищинском районе Подмосковья и до сих пор не вернулась. По факту исчезновения 16-летней девушки возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).

Сообщалось, что девушка ушла к репетитору на занятия. На Виктории было черное пальто до колена, синие джинсы, белая кофта, черные кожаные ботинки с пряжками по бокам. Рост девушки - 165 сантиметров, белые волосы, глаза голубые, очки с узкой черной оправой.

Правоохранительные органы и волонтеры потратили на поиски девушки более 10 дней. Сообщается, что волонтеры пешком и на машинах обходят район, где пропала девушка, и расклеивают ориентировки с приметами пропавшей. Однако их усилия результатов не дали – пока никаких следов Виктории Теслюк не обнаружено.

По данным представителей правоохранительных органов Московской области, версия о похищении девушки с целью выкупа пока не находит подтверждения.

«Похитители, если таковые есть, пока никаких требований о выкупе родственникам пропавшей девушки не выдвигали и себя не проявили до сих пор», - цитирует РИА Новости представителя следственных органов Подмосковья.

Исчезновение девушки широко обсуждается в СМИ, поскольку ее отец является топ-менеджером компании «ЛУКОЙЛ». Он занимает должность директора департамента дочерней компании «ЛУКОЙЛ» - «ЛУКОЙЛ Оверсиз Казахстан».

А.

"