Posted 5 апреля 2011,, 08:22

Published 5 апреля 2011,, 08:22

Modified 8 марта, 06:41

Updated 8 марта, 06:41

Жителя Самары будут судить за вымогательство и попытку убийства

5 апреля 2011, 08:22
Жителя Самары будут судить за вымогательство и попытку убийства
Сюжет
Деньги

В Самаре 37-летнему мужчине предъявлено обвинение в покушении на убийство, незаконном лишении свободы, вымогательстве и незаконном приобретении боеприпасов, сообщает ИА Regnum со ссылкой на следственное управление СК РФ по Самарской области.

В 2007 году, обвиняемый потребовал от жителя поселка Алексеевка города Кинеля, отбывающего наказание в колонии-поселения, написать расписку об обязанности вернуть долг в размере 50 тысяч рублей. Затем, не имея реальной возможности вернуть долг, потерпевший дал согласие на продажу своей квартиры в городе Отрадном. После освобождения из мест лишения свободы «должника», обвиняемый удерживал его на протяжении 2 месяцев в одном из домов города Кинеля до переоформления документов на квартиру, стоимостью более одного милиона рублей.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражей. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств и направление уголовного дела в суд.

"