Posted 5 апреля 2010,, 16:57

Published 5 апреля 2010,, 16:57

Modified 8 марта, 07:11

Updated 8 марта, 07:11

СКП не нашел криминала в смерти матери Чичваркина

5 апреля 2010, 16:57
СКП не нашел криминала в смерти матери Чичваркина

Следственный комитет при прокуратуре РФ не нашел криминальных следов в смерти Людмилы Чичваркиной, матери бизнесмена Евгения Чичваркина. «В настоящее время продолжается доследственная проверка. Мы будем принимать решение по результатам полученных данных, в том числе медицинской экспертизы. Но в настоящий момент каких-либо криминальных причин смерти не усматривается», - заявил руководитель СКП по Москве Анатолий Багмет. По его словам, сейчас следователи ожидают заключения медиков, которые сегодня провели вскрытие тела Чичваркиной, передает ИТАР-ТАСС.

В субботу 60-летняя мать Евгения Чичваркина была найдена мертвой в своей квартире на западе Москвы. Ее тело обнаружила домработница. По предварительному заключению судмедэкспертов, Чичваркина упала и ударилась о край стола виском.

В воскресенье скрывающийся от российских правоохранителей в Лондоне Евгений Чичваркин заявил, что его мать была убита. По словам бизнесмена, он не верит, что Людмила Чичваркина умерла в результате несчастного случая.

Сегодня по делу о гибели Людмилы Чичваркиной был допрошен отец Евгения Александр. В прокуратуре Александр Чичваркин заявил, что согласен с версией правоохранительных органов о случайной гибели своей бывшей жены. По его словам, он был в квартире после смерти Людмилы и не видел там следов борьбы.

"