Posted 5 апреля 2010,, 12:02

Published 5 апреля 2010,, 12:02

Modified 8 марта, 07:12

Updated 8 марта, 07:12

Российские солдаты пройдут маршем по Крещатику

5 апреля 2010, 12:02
Российские солдаты пройдут маршем по Крещатику

Российские военнослужащие примут участие в параде Победы 9 мая в центре Киева. Об этом сегодня сообщил первый замминистра обороны РФ генерал-полковник Александр Колмаков. Парад Победы в Киеве состоится на центральной площади города – Крещатике.

Генерал-полковник добавил, что российские солдаты также примут участие в параде в Севастополе – там состоится совместный парад кораблей Черноморского флота РФ и ВМС Украины. Кроме того, военнослужащие армии РФ примут участие в праздничных мероприятиях на территории Белоруссии, передает РИА Новости.

По словам Александра Колмакова, в настоящее время проходят последние согласования по вопросу участия военнослужащих стран СНГ в Московском параде Победы. По его данным, практически все страны СНГ, приглашенные в Москву, скорее всего, будут участвовать в параде Победы. При этом делегация Грузии на Парад Победы приглашена не была, поскольку Грузия не входит в состав СНГ. Ранее было объявлено, что по Красной Площади в День Победы пройдут солдаты США, Франции и Великобритании.

"