Posted 5 апреля 2010,, 10:37

Published 5 апреля 2010,, 10:37

Modified 8 марта, 07:12

Updated 8 марта, 07:12

В Перми девочка погибла в канализации детского сада

5 апреля 2010, 10:37
В Перми девочка погибла в канализации детского сада

В понедельник в Перми погибла трехлетняя девочка, упавшая в канализационный люк на территории детского сада. Инцидент произошел во время прогулки детей из детского сада №272. Девочка упала в канализационный колодец, где ее затянуло стоками в канализационный коллектор.

После возвращения детей с прогулки один из воспитанников детского сада рассказал, что видел, как девочка упала в яму за территорией игровой площадки. К поиску девочки немедленно подключились оперативные группы. Для снижения объема канализационных стоков было отключено водоснабжение на участках, снабжающих микрорайоны Рабочий поселок и Садовый. Через два часа тело ребенка было обнаружено.

Осмотр места происшествия показал, что колодец, расположенный на газоне, за пределами игровой зоны, был оборудован полиэтиленовой крышкой. Подобные крышки используются для закрытия колодцев не на проезжей части как антивандальные, так как они не представляют интереса для сборщиков металлолома.

Как передает РИА Новости, тело утонувшего ребенка было обнаружено на одной из водозаборных станций города – в нескольких километрах от детсада. Сообщается, что после ЧП во всех социальных учреждениях Перми организованы мероприятия по проверке всех канализационных колодцев, территорий, прилегающих к учреждениям социальной сферы, и жилого сектора.

"