Posted 5 апреля 2010,, 10:07

Published 5 апреля 2010,, 10:07

Modified 8 марта, 07:12

Updated 8 марта, 07:12

«Искусство в повседневной жизни: роскошь или «хлеб насущный»?»

5 апреля 2010, 10:07
«Искусство в повседневной жизни: роскошь или «хлеб насущный»?»

5 апреля в Синем Зале СТД РФ состоится Круглый стол «Искусство в повседневной жизни: роскошь или «хлеб насущный»?», сообщает пресс-служба Союза.

Круглый стол будет проведен в рамках проекта «Время культуры» при поддержке Союза театральных деятелей России, Государственного института искусствознания и Общественной палаты Российской Федерации.

С докладом выступит Председатель СТД РФ Александр Александрович Калягин, модератор – директор Государственного института искусствознания Дмитрий Владимирович Трубочкин

Для обсуждения в рамках Круглого стола будут подняты вопросы о роли художника в современном обществе, об инновациях и традициях, об ответственности художника, что такое профессионализм в искусстве, какова должна быть позиция государства по отношению к искусству и к художнику и многие другие.

Для участия в работе Круглого стола приглашены: Председатель Комитета Государственной Думы по культуре Г. П. Ивлиев, Председатель Комиссии по культуре Совета Федерации А. С. Дзасохов, Директор Департамента культуры аппарата Правительства РФ Д. В. Молчанов, Председатель Комиссии по культуре Общественной палаты РФ В. В. Бычков, Председатель Комиссии по региональной политике и местному самоуправлению Общественной палаты РФ Л. В. Давыдов, Руководитель Департамента государственной поддержки искусства, народного творчества и международных связей Министерства культуры РФ А. А. Шалашов и другие.

"