Posted 5 апреля 2007,, 11:09

Published 5 апреля 2007,, 11:09

Modified 8 марта, 08:45

Updated 8 марта, 08:45

Таинственные похитители угоняют у столичных богачей легендарные «Бентли»

5 апреля 2007, 11:09
Таинственные похитители угоняют у столичных богачей легендарные «Бентли»

В ночь на среду в центре Москвы добычей неизвестных автоугонщиков стал легендарный роскошный лимузин «Бентли» стоимостью около 7 миллионов рублей.

Иномарка пропала от элитного жилого дома № 12 на улице Малая Полянка, который заселяют бизнесмены, промышленники, политики и прочие богачи. Средняя стоимость квартир здесь зашкаливает за 1 миллион долларов.

В среду утром на городской пульт «02» позвонил один из жителей дома, который представился членом совета директоров одной из московских строительных компаний и заявил о пропаже любимого «Бентли» золотистого цвета. По словам бизнесмена, во вторник в 22.00 он припарковал дорогой лимузин во дворе дома, а когда на следующее утро вышел на парковку, машины уже не было.

Сейчас сыщики угрозыска ломают голову над вопросом, как похитителям удалось незаметно вскрыть машину и уехать на ней, если дом огорожен забором, находится под круглосуточной вооруженной охраной и оснащен системами видеонаблюдения. Кроме того, лимузин был оснащен спутниковой сигнализацией, однако по неизвестной причине она не сработала.

Этот инцидент заставит задуматься о дополнительных мерах безопасности еще трех жильцов этого дома, также являющихся владельцами новых «Бентли» — красного, зеленого и серого.

Это уже не первый случай похищения в Москве автомобиля этой легендарной марки. Двенадцатого марта 2007 года от дома № 29 по улице Новый Арбат также был угнан «Бентли», принадлежавший гражданину Италии. Стоимость ущерба иностранец оценил в более чем 8 миллионов рублей.

Пока непонятно, кто и для чего угнал оба «Бентли», если учесть, что каждая машина этой марки собирается под индивидуальный заказ, все детали кузова, двигателя и агрегатов имеют уникальный номер, которые занесены в специальный каталог. Кроме того, судьба каждой машины пожизненно отслеживается заводом-производителем, сервисным центром и дилером. Такую машину практически невозможно продать незаметно.



Виктор Ткачев

"