Posted 4 апреля 2007,, 20:00

Published 4 апреля 2007,, 20:00

Modified 8 марта, 08:45

Updated 8 марта, 08:45

В Приморье совершен налет на пожарную часть

4 апреля 2007, 20:00
В Приморье совершен налет на пожарную часть

Вчера в городе Фокино Приморского края были задержаны семь подозреваемых в нападении на пожарную часть Тихоокеанского флота. Инцидент произошел в воскресенье. Поздно вечером около десяти человек подъехали к пожарной части Тихоокеанского флота. По телефону с КПП они вызвали для разговора матроса-контрактника. Военнослужащего отвели подальше от части и избили. Затем стали бить стекла в пожарном депо. На шум вышли старший мичман и матрос срочной службы. Они также подверглись нападению.

Все военнослужащие, участвовавшие в драке, позже были госпитализированы. К расследованию нападения и погрома подключились местная милиция и управление ФСБ по Тихоокеанскому флоту. По одной из версий, драка произошла на почве национального конфликта. Насколько известно, пострадавший контрактник был родом из Дагестана, а все нападавшие – армяне, проживающие в Фокино. Семеро из них уже задержаны.

В пресс-службе Тихоокеанского флота сообщили, что подробности инцидента им не известны, но по имеющейся в штабе флота информации, драка случилась из хулиганских побуждений гражданских лиц.

"