Posted 5 марта 2022,, 07:43

Published 5 марта 2022,, 07:43

Modified 7 марта, 12:53

Updated 7 марта, 12:53

Доигрались: Activision Blizzard вслед за EA приостанавливает продажу игр в России

Доигрались: Activision Blizzard вслед за EA приостанавливает продажу игр в России

5 марта 2022, 07:43
Фото: activisionblizzard.com
Президент американской корпорации Activision Blizzard Даниэль Алегре объявил о приостановке продажи игр компании на территории России. Причина уже стала традиционной: военная спецоперация РФ в Украине.
Сюжет
Санкции

«Всю прошедшую неделю мы следили за новостями с Украины и ухудшением гуманитарного кризиса <...> Сегодня мы объявляем, что Activision Blizzard приостановит новые продажи наших игр в России до тех пор, пока этот конфликт продолжается», — передает пресс-служба корпорации слова президент (цитата по ТАСС).

21 февраля президент России Владимир Путин объявил о признании ДНР и ЛНР. 24 февраля началась военная спецоперация по защите Донбасса. Кремль неоднократно подчеркивал, что оккупация территории в планы не входит, а целью являются демилитаризация и денацификация Украины. Путин назвал украинское правительство «шайкой наркоманов и неонацистов». Западные страны осудили политику Москвы и ввели ряд санкций в отношении российских компаний и отдельных лиц. Многие иностранные производители объявили о приостановке деятельности в России и Белоруссии. Ранее об этом заявили Microsoft, Intel и еще один крупный игрок на рынке игровой индустрии — Electronic Arts.

"