Posted 5 марта 2021,, 07:20

Published 5 марта 2021,, 07:20

Modified 7 марта, 13:53

Updated 7 марта, 13:53

Что не нужно на 8 марта: россиянки назвали самые бесполезные подарки

Что не нужно на 8 марта: россиянки назвали самые бесполезные подарки

5 марта 2021, 07:20
Самым бесполезным подарком в день Восьмого марта россиянки назвали цветы. Так считают 15% опрошенных жительниц страны. Вместе с тем, еще 22% представительниц слабого пола назвали этот подарок самым желанным на 8 марта.

Среди основных причин, почему россиянки не хотели бы получить букет тюльпанов в женский день, жительницы страны отмечают бесполезность этого подарка. Большинство участников опроса, проведенного порталом по поиску работы Superjob, считают, что цветы - это бессмысленная трата денег.

Среди других бесполезных подарков, которые получают россиянки на 8 марта, участницы опроса назвали кастрюли, кружки и сковородки. Такой ответ выбрали 5% респондентов. Еще 4% бесполезными считают гели для душа, шампуни и конфеты, а также дешевую косметику и парфюмерию. 3% россиянок против того, чтобы им дарили свечи, вазы и брелоки, 2% не хотели бы получить на 8 марта бытовую технику, тапочки, игрушки, полотенца и кухонные фартуки. Нежеланными девушки назвали и статуэтки (3% опрошенных), - отмечает inkazan.ru.

Участницы опроса посоветовали молодым людям в качестве подарка на 8 марта преподнести им дорогую парфюмерию или косметику. Об этом мечтают 7% жительниц страны. К слову, именно эти подарки и получают жительницы страны чаще всего, показало недавнее исследование потребительского спроса, проведенного накануне 23 февраля и 8 марта "Яндекс.Маркетом".

Еще 6% хотели бы получить деньги, телефоны или любые другие гаджеты. Среди нематериальных подарков в этот день жительницы предпочитают получить внимание, заботу и любовь со стороны представителей сильного пола. В этот день представительницы слабого пола предпочли бы отдохнуть от домашних дел, а также получить приглашение от своего избранника на романтический ужин.

5% не против получить ювелирные украшения в этот день, 2% хотели бы обновить гардероб, или же получить в качестве презента билеты на концерт или в театр. Желанным подарком оказались также книги, сертификаты на обучение, в SPA-салон или фитнес-зал.

"