Posted 5 марта 2019,, 05:04

Published 5 марта 2019,, 05:04

Modified 7 марта, 15:56

Updated 7 марта, 15:56

Роскосмос уволит чиновника, назвавшего жителей хрущёвок "скотобазой"

Роскосмос уволит чиновника, назвавшего жителей хрущёвок "скотобазой"

5 марта 2019, 05:04
Фото: Instagram.com
В головном финансовом институте "Роскосмоса" — ФГУП "Организация "Агат" — заявили, что в ближайшее время уволят чиновника Станислава Жаркова, назвавшего жителей хрущёвок "скотобазой".

На предприятии поддержали решение комиссии по этике Роскосмоса, которая рекомендовала уволить сотрудника после высказываний, сделанных в минувшие выходные в Facebook, сообщает РИА "Новости".

Как сообщил сенатор Алексей Пушков, "чиновник "Роскосмоса" вызвал громкий скандал". "Недавно еще один представитель "новой элитки", считавший себя избранной расой, вылетел из "Росгеологии" с позиции первого зама", — написал Пушков. По слвоам сенатора, Жарков "имеет все шансы пойти по стопам" бывшего первого замглавы холдинга.

Напомним, в переписке в Facebook с другими пользователями соцсети чиновник заявил, что "контингент из хрущёвок" испортит новые дома, в которые они переселятся после сноса старых по программе реновации. Собеседники отреагировали на это возмущенными комментариями, однако Жарков в ответ перешёл на личные оскорбления.

"Ты какая категория скотобазы из хрущёвки: бухаешь, колешься, бросаешь мусор в подъезде, орёшь по ночам или все сразу?" - написал он".

Блогеры подвергли очередные циничные и оскорбительные "послания" чиновника народу жёсткой критике. "То есть, другими словами, Жарков делит людей на классы и считает проживающих в хрущёвке людьми "второго сорта", - пишетKitti Lloid."Похоже, этот "начальник департамента в Роскосмос" землянами уже брезгует. В космос, в космос, батенька, там стерильно..." - отметил pavel_gord.

"