Posted 5 марта 2019,, 02:03

Published 5 марта 2019,, 02:03

Modified 7 марта, 15:56

Updated 7 марта, 15:56

Из "китовой тюрьмы" в Приморье пропала косатка

Из "китовой тюрьмы" в Приморье пропала косатка

5 марта 2019, 02:03
Фото: Gosrf.ru
Эксперты сообщили, что из "китовой тюрьмы" в Приморском крае, в которой содержатся косатки и белухи, пропало одно животное. Как сообщает коалиция российских экологических организаций "Свободу косаткам и белухам", пропала именно та косатка, которая выглядела наиболее больной при осмотре в январе.

Такой вывод сделала специалист по косаткам, член Совета по морским млекопитающим Татьяна Ивкович, которая изучила фотографии, сделанные в "китовой тюрьме" 1 марта, сообщает "Интерфакс".

Как считают защитники животных, косатка погибла.

Ранее ученые института океанологии РАН и Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии сообщили об ухудшении состояния косаток и белух.

Как сообщила кандидат биологических наук, научный сотрудник лаборатории морских млекопитающих Института океанологии РАН, специалист по белухам Вера Краснова, у некоторых белух заметны инфекционные заболевания, которые выражаются в виде черных пятен на коже, сообщает "Интерфакс".

"Ограниченность пространства в вольерах и как следствие этого скученность животных, будет способствовать в дальнейшем быстрому распространению инфекции среди белух", - говорит специалист.

"