Posted 5 марта 2018,, 07:45

Published 5 марта 2018,, 07:45

Modified 7 марта, 16:52

Updated 7 марта, 16:52

Минобороны показало видео боевого пуска ракеты «Искандер-М»

Минобороны показало видео боевого пуска ракеты «Искандер-М»

5 марта 2018, 07:45
Фото: Минобороны РФ
Военнослужащие соединения ракетных войск Западного военного округа осуществили успешный боевой пуск баллистической ракеты оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М».

Испытания проходили на полигоне Капустин Яр в Астраханской области, сообщает Минобороны России. Видео доступно на портале Лента.ру.

«Пуск ракеты осуществлен на дальность более 100 километров по мишени, имитирующей командный пункт условного противника. Цель поражена с высокой степенью точности. Действия личного состава при подготовке к выполнению пуска и по результатам попадания в цель оценены на отлично», — говорится в сообщении министерства.

Пуск «Искандера» стал заключительным этапом тактического учения военнослужащих в рамках переобучения в 60-м учебном центре боевого применения ракетных войск.

«После завершения учения военнослужащие приступят к погрузке новой техники на железнодорожные платформы и совершат марш комбинированным способом в пункт постоянной дислокации», - сообщили в военном ведомстве.

«Искандер-М» — оперативно-тактический ракетный комплекс, предназначенный для поражения малоразмерных и площадных целей — ракетных комплексов, реактивных систем залпового огня, дальнобойной артиллерии, самолётов и вертолётов на аэродромах, командных пунктов и узлов связи — на дальностях до 500 км.

"