Posted 5 марта 2015,, 17:43

Published 5 марта 2015,, 17:43

Modified 8 марта, 03:43

Updated 8 марта, 03:43

Очередная протестная акция оппозиции состоится 19 апреля в Москве

5 марта 2015, 17:43
Очередная протестная акция оппозиции состоится 19 апреля в Москве

Оппозиция назвала дату новой протестной акции. Как стало известно, акция в формате марша состоится 19 апреля в Москве. Предварительное название акции «Марш гнева и достоинства».

В четверг стала известна точная дата протестного марша, который организовывают несколько оппозиционных партий. Акция «Марш гнева и достоинства» состоится 19 апреля 2015 года, сообщает INTERFAX.RU со слов сопредседателя московского отделения движения «Солидарность» Петра Царькова. Отметим, что движение «Солидарность» входит в число организаторов протестного марша вместе с партией «Парнас» и организацией «Комитет протестных действий».

Также Царьков сообщил, что организаторы намерены подать заявку на проведения шествия в мэрию столицы, в соответствии с узаконенными нормами. Оппозиционер отметил, что он и его соратники собираются настаивать на проведении марша в центре Москвы.

Со стороны московских властей сообщается, что заявка на проведение массовой акции будет рассмотрена в кратчайшие сроки, сразу после ее подачи. Об этом сообщил первый заместитель главы департамента региональной безопасности и противодействия коррупции мэрии Москвы Василий Олейник.

Напомним, что 1 марта в Москве планировалась многотысячная акция, также известная как антикризисный марш «Весна». Однако в связи с убийством Бориса Немцова, которое произошло 28 февраля, антикризисный марш был переорганизован в траурное шествие в память о погибшем политике.

Л.

"