Posted 5 марта 2014,, 13:37

Published 5 марта 2014,, 13:37

Modified 8 марта, 04:39

Updated 8 марта, 04:39

В Улан-Удэ задержан похититель, обещавший девушке съемки в рекламе

5 марта 2014, 13:37
В Улан-Удэ задержан похититель, обещавший девушке съемки в рекламе

В Улан-Удэ задержан мужчина, похитивший 17-летнюю девушку с целью получения выкупа. Подозреваемый более суток продержал девушку в подвале своего дома. По словам представителя СУСКР по Бурятии, предполагаемый преступник оценил свободу подростка в 1 миллион рублей.

Как выяснили представители правоохранительных органов, подозреваемый познакомился с девушкой через интернет. Мужчина предложил ей сняться в рекламном ролике. Детали проекта он предложил обсудить при личной встрече, во время которой, угрожая ножом, насильно усадил девушку в автомобиль и привез в свой дом в поселке Солдатский в черте Улан-Удэ. Там он связал ее и запер в подполе, сообщает РИА Новости.

Позже мужчина связался с родственниками пленницы и потребовал выкуп в размере 1 млн рублей. Мать похищенной обратилась в полицию. Правоохранители от имени родителей вступили в sms-переписку с преступником, пытаясь выиграть таким путем время, чтобы выйти на след подозреваемого.

Вскоре его местонахождение было установлено, и в ходе совместной операции, проведенной следователями и полицейскими, мужчина был задержан, а девушка освобождена. Сейчас с ней работают психологи.

В отношении жителя Бурятии возбуждено дело по статье «похищение заведомо несовершеннолетнего из корыстных побуждений». Сейчас следователи допрашивают подозреваемого, решается вопрос о его аресте.

К.

"