Posted 5 марта 2014,, 08:12

Published 5 марта 2014,, 08:12

Modified 8 марта, 04:39

Updated 8 марта, 04:39

Зять Сердюкова добровольно явился к следователям, ему предъявлено обвинение

Зять Сердюкова добровольно явился к следователям, ему предъявлено обвинение

5 марта 2014, 08:12
Зять Сердюкова добровольно явился к следователям, ему предъявлено обвинение

Зять экс-министра обороны РФ Анатолия Сердюкова Валерий Пузиков добровольно явился в Следственный комитет, где ему предъявили обвинение. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Пузиков добровольно приехал в Главное военное следственное управление СКР. Ему предъявили обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ «присвоение и растрата, совершенные группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере».

«Принимая во внимание, что Пузиков добровольно явился в следственные органы, обязался в срок являться по вызову следователя и не препятствовать производству по уголовному делу, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — рассказали в СКР. Обвиняемый пообещал, что не будет препятствовать расследованию дела.

В январе этого года против родственника экс-министра обороны Валерия Пузикова было возбуждено уголовное дело. По данным следствия, Минобороны израсходовало 8 млн рублей на аренду люксовых автомобилей у возглавляемого Пузиковым предприятия, которое, в свою очередь, арендовало их у аффилированных с зятем Сердюкова организаций. Еще 4 млн возглавляемый им ФГУП потратил на выплаты неработающему персоналу, говорится в материалах СКР.

В начале февраля бизнесмен был объявлен в федеральный розыск.

Г.

"