Posted 5 марта 2014,, 05:04

Published 5 марта 2014,, 05:04

Modified 8 марта, 04:40

Updated 8 марта, 04:40

Рейс Благовещенск-Москва был задержан из-за пьяного пилота

5 марта 2014, 05:04
Рейс Благовещенск-Москва был задержан из-за пьяного пилота
Сюжет
Авиация

В аэропорту амурской столицы на десять часов был задержан самолет компании «Аэрофлот». Причиной задержки рейса Благовещенск – Москва стал командир воздушного судна, который поднялся на борт пьяным.

Сотрудники «Аэрофлота» факт задержки рейса подтвердили. На вопрос о том, что случилось с пилотом, который был отстранен от полета, представитель компании ответил, что он был болен. Однако в наркодиспансере подтвердили, что командир экипажа был в состоянии алкогольного опьянения.

«К нам на освидетельствование привезли командира «Боинга», мужчину 1952 года рождения. Экспертиза показала, что он находился в состоянии алкогольного опьянения», - рассказал сотрудник Амурского областного наркологического диспансера, сообщает «Российская газета».

Заложниками «пьяного рейса» оказались 180 пассажиров, отмечает издание. Им пришлось ждать, когда из Москвы прибудет командир. Как уточнили в авиакомпании, вылет воздушного судна был задержан на десять часов.

«Произошел вопиющий случай, о котором доложено на самом высоком уровне. Уверяю, что будут сделаны самые серьезные выводы. В этом ЧП профессионально сработали службы Благовещенского аэропорта», - считает заместитель председателя правительства Амурской области Константин Чмаров.

К.

"