Posted 5 марта 2007,, 12:44

Published 5 марта 2007,, 12:44

Modified 8 марта, 08:54

Updated 8 марта, 08:54

Владивосток: снега выпало немного, но жизнь замерла

5 марта 2007, 12:44
Владивосток: снега выпало немного, но жизнь замерла

Весь понедельник на улицах Владивостока было необычайно пусто. По центральным улицам иногда проезжали джипы, автобусы и трактора.

Многие руководители предприятий и организаций выполнили просьбу городских властей и объявили понедельник нерабочим днем. Кроме ресторанов, школ, вузов, кинотеатров, в понедельник оказались закрыт офисы и даже государственные учреждения. Вместо 750 автобусов на маршруты вышли несколько десятков. На самом деле снега выпало немного, но так как дорожные службы не очистили город ото льда еще после снегопада 14 февраля, то в понедельник некоторые дороги ГИБДД просто закрыла для движения. Часть автобусных маршрутов была ограничена, люди пешком шли до работы. При этом, перебоев с электроснабжением или отоплением не было. Только в поселке Береговом ветром сорвало линию электропередач, и без света остались 18 жилых зданий. Но аварию быстро устранили.

Станция «скорой помощи» работает в обычном режиме: за сутки - 472 вызова. Пациентов сразу предупреждают, что машины быстро не смогут приехать, поэтому врачи дают консультации по телефону.

В Уссурийске в связи с сильным снегопадом объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Отменены междугородние автобусные рейсы.

По прогнозу синоптиков, снегопад прекратится во вторник вечером. В четверг ожидается потопление, а в пятницу температура воздуха поднимается до +5 градусов.

Дмитрий Климов, Владивосток

"