Modified 7 марта, 13:04

Updated 7 марта, 13:04

Портреты медалистов ОИ-2022 разместят на цифровых билбордах в Москве

5 февраля 2022, 09:03
Столичные власти приняли решение поддержать российских олимпийцев, размещая портреты победителей и призеров ОИ-2022 в Пекине на цифровых билбордах в Москве.

Как сообщается на сайте мэра Москвы, москвичи смогут следить за хроникой российских побед на Олимпиаде в Пекине на уличных билбордах.

«Лица с именами чемпионов и призеров будут появляться на цифровых экранах после объявления результатов соревнований. В акции задействуют щиты городской сети и билборды рекламных операторов, которые расположены на вылетных магистралях и Третьем транспортном кольце», — цитирует сообщение мэрии ТАСС.

По мнению экспертов, атлеты из Москвы в этом году могут повторить успех прошлых Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане. Тогда они завоевали для национальной команды шесть медалей: одну золотую, три серебряные и две бронзовые. Москвичи стали победителями и призерами Олимпийских игр в таких дисциплинах, как фигурное катание, хоккей, лыжные гонки, фристайл и шорт-трек.

Ранее 5 февраля стало известно, что первую медаль в копилку российской сборной на Играх в Пекине принесла россиянка Наталья Непряева, завоевавшая серебро в соревнованиях по скиатлону.

Непряева уступила норвежке Терезе Йохауг всего 30,2 секунды. На третьей строчке финишировала австрийка Тереза Штадлобер с отставанием от победителя в 30,5 секунды.

Успешное выступление Непряевой так воодушевило соотечественников, что комментатор Дмитрий Губерниев, не скрывая эмоций, в эфире канала «Россия 1» спел песню «Дорогая Наташа! Родная Наташа!» в качестве посвящения Непряевой.

XXIV зимние Олимпийские игры проходят в Пекине с 4 по 20 февраля. Столица КНР стала первым городом в мире, который принял как летние (2008), так и зимние Олимпийские игры.

Накануне игр вылететь на Олимпиаду не смогли несколько российских спортсменов. У них выявили коронавирус. Кроме того, шестеро российских хоккеистов по прибытии в Китай сдали сомнительные тесты на коронавирус, однако позднее подтвердилось, что заболевших в команде нет.