Posted 5 февраля 2017,, 06:39

Published 5 февраля 2017,, 06:39

Modified 8 марта, 02:38

Updated 8 марта, 02:38

Следствие: погибший на ледяной горке ребенок умер от удара о дерево

Следствие: погибший на ледяной горке ребенок умер от удара о дерево

5 февраля 2017, 06:39
В Ногинском районе Подмосковья после катания на тюбинге (ватрушке) погиб 7-летний ребенок. Известно, что мальчик умер на месте от полученных травм. По словам свидетелей произошедшего, ребенок скончался от удара головы о дерево.

Выяснились некоторые обстоятельства смерти 7-летнего ребенка в результате катания на снежной горке в Ногинском районе. Очевидец произошедшего рассказал, что мальчик ехал с горки вместе с отцом в неположенном месте.

«Они поехали не по накатанной горке, где все катались, а с другой стороны, где много деревьев. Отец — довольно крупный мужчина, мальчик сидел за отцом. Потом их начало раскручивать и они врезались в дерево так, что мальчик ударился головой», — уточнил свидетель телеканалу «360».

Известно также, что ребенка пытались спасти в течение 40 минут. По словам подруги семьи, родители ребенка - очень общительные и адекватные люди. «Когда все произошло, мама мальчика находилась в больнице с дочкой (сестрой погибшего), а у папы просто был выходной, и они пошли кататься с горки», - пояснила она.

Инцидент произошел в лесном массиве у садоводческого некоммерческого товарищества (СНТ) «Купавна». По факту произошедшего была организована доследственная проверка, которая позволит установить все обстоятельства произошедшего.

Некоторых очевидцев ЧП поразил тот факт, что и после трагедии люди продолжали кататься с горок и веселиться. Они просто стали съезжать в другую сторону.

"