Posted 5 февраля 2015,, 10:36

Published 5 февраля 2015,, 10:36

Modified 8 марта, 04:01

Updated 8 марта, 04:01

В Иркутстке задержаны молодые люди, устроившие перестрелку в центре города

5 февраля 2015, 10:36
В Иркутстке задержаны молодые люди, устроившие перестрелку в центре города

Полиция задержала группу молодых людей, которые в конце января устроили стрельбу в центре Иркутска. Следственными органами СКР по Иркутской области троим иркутянам предъявлены обвинения.

«Следственными органами СКР по Иркутской области предъявлено обвинение троим ранее не судимым жителям города Иркутска, обвиняемым в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору)», - говорится в сообщении СК РФ.

По версии следствия, обвиняемые, получив информацию о местонахождении мужчины, с которым ранее у них возник конфликт, прибыли к одному из домов по ул. Трудовая в Иркутске. «Действуя умышленно, мужчины совершили более 10 выстрелов в сторону потерпевшего, а также по его автомобилю», - говорится в сообщении. Мужчина был ранен, но спасен медиками.

Злоумышленники были задержаны по горячим следам. Молодых людей задержали сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью (ОБОП) ГУ МВД при силовой поддержке бойцов СОБР, отмечает INTERFAX.RU. «Личности всех участников инцидента были установлены уже через несколько часов после нападения. В ходе проведения дальнейших оперативных мероприятий было выяснено, что они скрываются на съемной квартире», - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по региону.

В настоящее время обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Т.

"