Posted 5 февраля 2013,, 08:51

Published 5 февраля 2013,, 08:51

Modified 8 марта, 05:22

Updated 8 марта, 05:22

На ж/д переезде под Можайском застряла фура и заблокировала пути

На ж/д переезде под Можайском застряла фура и заблокировала пути

5 февраля 2013, 08:51
На ж/д переезде под Можайском застряла фура и заблокировала пути

В Можайском районе на железнодорожном переезде утром вторника, 5 января, произошло ДТП: столкнулись легковушка и фура. В результате большегруз съехал с дороги и застрял на путях. Пострадавших нет, но движение на данном участке заблокировано как по Можайскому шоссе, так и по обоим путям Белорусской ветки железной дороги.

Авария случилась в 9:30 утра на 104 километре шоссе – на Кожуховском переезде. «Произошло столкновение грузового автомобиля «Ивеко» с полуприцепом и автомобилем «Шкода Октавия». В результате ДТП автомобиль «Ивеко» съехал в левый по ходу движения кювет, а полуприцеп остался на железнодорожном переезде», - сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД РФ по Московской области.

Погибших и пострадавших в данном ДТП нет. Движение через переезд на 12:00 все еще было закрыто. Для объезда УГИБДД перенаправляет поток машин через 102 и 108 км. автодороги М-1 «Беларусь».

Движение по железной дороге также нарушено. «В результате ДТП перекрыто движение электропоездов на перегоне Дорохово – Можайск. На данный момент произошла задержка электропоезда №6307 Москва – Можайск, - уточняет региональный главк МЧС. - Задержка поездов ожидается около 40 минут. Организована перевозка пассажиров от станции Кукаринская до платформы 109 км автобусами Можайского ПАТП».

По данным спасателей, ДТП произошло «из-за сложных погодных условий». Напомним, что в Подмосковье вчера весь день шел мокрый снег, а в ночь температура опустилась до отрицательных значений, так что сегодня в регионе очень скользко.

На месте ДТП работают спасательные формирования и оперативная группа Можайского гарнизона пожарной охраны, а также специальная техника от Можайского ДРСУ. К месту аварии были направлены два большегрузных тягача, которые должны выдернуть застрявшую фуру с путей.

«Необходимо некоторое время, чтобы многотонную фуру вытащить. Насколько я знаю, там понадобилось подогнать кран. Но в ближайшее время машины смогут убрать, и мы снова пустим поезда», - приводит РИА Новости слова руководителя пресс-службы МЖД Владимира Мягкова.

"