Posted 5 февраля 2009,, 14:05

Published 5 февраля 2009,, 14:05

Modified 8 марта, 07:40

Updated 8 марта, 07:40

В Москве убили Барона

В Москве убили Барона

5 февраля 2009, 14:05
В Москве убили Барона

В Москве убит 39-летний гендиректор Института социально-экономического инвестиционного проектирования Леонид Барон. Тело Барона обнаружил его водитель. Убийство произошло в квартире директора на Осеннем бульваре.

По заключению судмедэкспертов, смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы и колото-резаного ранения.

В квартире обнаружены следы борьбы.

Барон родился 12 декабря 1969 г. в Москве. В 1991 г. окончил биологический факультет МГУ им. Ломоносова, в 1996 г. - аспирантуру экономического факультета МГУ. Кандидат экономических наук. В 1990 г. окончил факультет иностранных языков МГУ им. Ломоносова, в 1995 году - Финансовую академию при Правительстве РФ по специальности "экономист в области банковского и страхового дела", в 2000 г. - Финансовую академию при Правительстве РФ.

В 2003 году Барон выдвигался в депутаты Госдумы от избирательного блока Партии возрождения России и Российской партии жизни. Барон принимал участие в осуществлении проекта TASIS («Стратегия регионального развития»). Проект был направлен на стимулирование тесного сотрудничества между российскими регионами и странами Европейского cоюза. Барон являлся советником председателя Совета Федерации, членом Научно-экспертного Совета при председателе СФ и нескольких экспертных советов Госдумы. Он в разное время занимал посты заместителя генерального директора ОАО «Российский банк развития»; руководителя Департамента кредитной политики и финансовых рынков, члена коллегии Минэкономики России; члена Совета Директоров ОАО «Внешторгбанк России»; ОАО «Росгосстрах»; страховой компании «Росэксимгарант», ОАО «Российский банк развития», заместителя председателя и вице-президента крупнейших российских банков и инвестиционных компаний, заместителя генерального директора компании «Стройинком-К», а также компьютерного холдинга «Информационные Бизнес Системы».


Институт социально-экономического инвестиционного проектирования создан в 2001 году в форме некоммерческой неправительственной научной организации.

"