Posted 5 февраля 2008,, 10:41

Published 5 февраля 2008,, 10:41

Modified 8 марта, 08:10

Updated 8 марта, 08:10

Найден источник жизни на Земле (НАУЧНОЕ ОТКРЫТИЕ)

Найден источник жизни на Земле (НАУЧНОЕ ОТКРЫТИЕ)

5 февраля 2008, 10:41
Найден источник жизни на Земле (НАУЧНОЕ ОТКРЫТИЕ)

Газета «Дейли Телеграф» во вчерашнем номере опубликовала некоторые положения сенсационной теории. Ученые выяснили, что источником жизни на Земле является уникальное место на дне Атлантического океана, где постоянно производятся гидрокарбоны - составляющие молекул, которые лежат в основе любого населяющего планету биологического организма.

Участок в океане, называемый «Потерянным городом», был случайно найден в 2300 милях к востоку от Флориды на глубине 900 м. Именно здесь, в пористой основе вулканических пород, происходит постоянное производство гидрокарбонов.

Синтез химических соединений на глубине происходит благодаря уникальным химико-биологическим и температурным условиям, которые, по мнению ученых, существовали в период зарождения жизни на Земле.

Гидрокарбоны - молекулы с различной комбинацией атомов водорода и углерода - являются ключом к клеточной жизни, напоминает РИА «Новости». Как говорит британский ученый, доктор Проскуровски, «поколение углеводородов было самым первым шагом, без которого Земля так и осталась бы безжизненной».

В ходе анализа ученым удалось выяснить, что первичный источник гидрокарбонов был неорганического происхождения. «Происхождение этих органических составляющих от небиологического источника, вероятно, является новым ключом к пониманию происхождения жизни на этой планете и на других объектах Солнечной системы», - полагает Проскуровски.

«Город» ютится на вершине подводной горы Атлантис, отсюда и связь с Атлантидой, первой и древнейшей земной цивилизацией, считают британские ученые.

"