Posted 5 февраля 2008,, 07:11

Published 5 февраля 2008,, 07:11

Modified 8 марта, 08:10

Updated 8 марта, 08:10

Подробнее о бесплатных звонках с домашнего на мобильный

Подробнее о бесплатных звонках с домашнего на мобильный

5 февраля 2008, 07:11
Подробнее о бесплатных звонках с домашнего на мобильный

До конца 2008 года на всей территории России будет отменена тарификация звонков на мобильные телефоны для абонентов, пользующихся безлимитным тарифом на местную связь, заявил в эфире «Эхо Москвы» глава Мининформсвязи Леонид Рейман.

«Мы постараемся решить эту проблему до конца года. Частично она будет решена уже 1 марта с вступлением в силу соответствующего постановления правительства», - добавил Рейман. Глава Мининформсвязи пояснил, что введение платы за звонки на мобильные телефоны с городских было вызвано тем, что «себестоимость квартирного телефона была значительно больше абонентской платы за него». С введением нескольких тарифов за телефон, в том числе, с возможностью повременной оплаты, эта разница постепенно ликвидируется, заключил Рейман.

Напомним, с 1 июля 2006 года в России действует принцип «платит звонящий», согласно которому все входящие телефонные звонки являются бесплатными, оплачивает звонок вызывающий абонент. Тогда же была введена тарификация за звонки на мобильные телефоны со стационарных. В Москве звонок на мобильный телефон, по состоянию на февраль 2008 года, оплачивается по тарифу 1,5 рубля/минута.

"