Posted 5 января 2022,, 11:59

Published 5 января 2022,, 11:59

Modified 7 марта, 13:12

Updated 7 марта, 13:12

Убийцы девочки из Костромы похитили ее "шутки ради"

Убийцы девочки из Костромы похитили ее "шутки ради"

5 января 2022, 11:59
Фото: vk.com/chp44
Задержанные по подозрению в изнасиловании и убийстве пятилетней девочки в Костроме 24-летний Вадим Беляков и 44-летний Денис Герасимов на допросе заявили, что не планировали похищение ребенка.

Все вышло спонтанно, когда они увидели ее на улице, сообщает Telegram-канал "112".

В тот день пятилетняя девочка вместе с мамой и братом пришла на новогоднее представление в костромской Дом Культуры. После спектакля мама разрешила ей погулять на улице, пока она заканчивает работу в Доме Культуры.

В этом время Вадим Беляков и Денис Герасимов шли по улице и увидели девочку. Вадим Беляков предложил "в шутку" поймать ее и поиздеваться над ней. Денис Герасимов согласился.

Ребенок кричал и отбивался от похитителей, но никто из прохожих не обратил на это внимание, отмечает издание.

Напомним, что злоумышленники похитили девочку 4 января. Ее тело обнаружили в общежитии. Преступники надругались над ребенком. В содеянном они сознались.

Отмечается, что 44-летний Денис Герасимов ранее был осужден за изнасилование и распространение детской порнографии. Одним из фигурантов его дела был как раз Вадим Беляков, которому на момент совершения преступления было всего 15 лет. С 2012-го они состояли в романтических отношениях.

Вадим Беляков также ранее был судим за кражу денег с банковского счёта.

"