Posted 5 января 2011,, 16:40

Published 5 января 2011,, 16:40

Modified 8 марта, 06:33

Updated 8 марта, 06:33

Собянин назвал проштрафившиеся районы

5 января 2011, 16:40
Собянин назвал проштрафившиеся районы

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин посетил ряд районов столицы и увидел, как идет уборка от снега и льда. По результатам посещения Центрального, Юго-Западного и Западного административных округов градоначальник сделал соответствующие выводы.

Собянин заявил: «Мы недостаточно были готовы к работе в экстремальных условиях, более того, не готовы были должным образом работать в праздничные дни. Сейчас ситуация исправляется, уборка ведется интенсивно по всей территории города. Тем не менее я считаю, мы должны сделать из этого соответствующие выводы».

Также глава столицы выделил районы Москвы, которые в прошлом году отличились наихудшей уборкой территорий. В Центральном округе — это Пресненский и Арбат, в Северном — Ховрино и Аэропорт, в Северо-Восточном — Южное Медведково и Марьина Роща, в Восточном — Вешняки и Измайлово, в Юго-Восточном — Текстильщики и Марьино, в Южном — Нагорный и Донской, в Юго-Западном — Теплый Стан и Черемушки. В Западном — Солнцево и Внуково, в Северо-Западном — Хорошево-Мневники и Митино, в Зеленоградском — Крюково и Савелки.

«Большая часть руководителей этих управ уже отстранена от работы. Есть еще, кто работает, прошу их отстранить от работы. Приказы об отстранении в течение двух суток мне на стол. Речь идет о тех, кто работал в этот период (в 2010 году), а не о новых руководителях», — указал градоначальник.

К недобросовестным коммунальщикам будут применяться жесткие экономические санкции, а за плохую уборку — ежедневно штрафовать. В Москве, по словам Собянина, в настоящее время «где-то убрано, где-то полный бардак, но так не должно быть». Градоначальник уверен, что если подрядчики, которые плохо работали в прошлом году, выиграли тендеры на уборку в этом году, то за ними следует усилить контроль. Мэр поручил персонально разобраться по каждому недобросовестному подрядчику.

«Будем подробно разбираться с проблемами, которые существуют в этом вопросе», — сказал он.

"