Posted 4 декабря 2020,, 14:29

Published 4 декабря 2020,, 14:29

Modified 7 марта, 14:28

Updated 7 марта, 14:28

Совфед предложил вовлечь духовные центры в процесс адаптации мигрантов

Совфед предложил вовлечь духовные центры в процесс адаптации мигрантов

4 декабря 2020, 14:29
Фото: pixabay.com
На площадке Совета Федерации предложили использовать духовно-религиозные центры в целях языковой, правовой, культурной и социальной адаптации трудовых мигрантов.

Как пояснила журналистам первый заместитель комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Ирина Рукавишникова, эта идея прозвучала на семинаре-совещании, где обсуждались вопросы совершенствования законов в сфере социально-культурной адаптации иностранцев, прошедшем в верхней палате парламента 27 ноября.

«Для более широкого вовлечения в процесс языковой, правовой, культурной и социальной адаптации трудовых мигрантов требуется более активное использование существующих духовно-религиозных центров, выступающих реальной точкой притяжения», - отметила первый замглавы комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Ирина Рукавишникова, сообщает NEWS.ru.

В верхней палате парламента также заявили о необходимости создания рабочей группы при Федеральном агентстве по делам национальностей для определения единой федеральной политики по вопросам миграции на территории России.

"