Posted 4 декабря 2020,, 08:32

Published 4 декабря 2020,, 08:32

Modified 7 марта, 14:28

Updated 7 марта, 14:28

Минсельхоз назвал цены на новогодние елки в Подмосковье

Минсельхоз назвал цены на новогодние елки в Подмосковье

4 декабря 2020, 08:32
Купить натуральную елку перед Новым годом на елочных базарах под Москвой можно будет в среднем от 600 рублей за штуку. В зависимости от высоты дерева цена может достигать 2,5 тысячи рублей, сообщили в Минсельхозе по Московской области.

Живую ель, привезенную из-за рубежа, можно будет купить по цене от 3,5 тысячи рублей. Купить подставки для елок можно в среднем за 100-150 рублей, а букет из еловых веток будет не дороже 300 рублей.

Как отметили в министерстве, первый елочный базар в регионе открылся в пятницу, 4 декабря в Балашихе. Всего в городе планируется открыть до 40 точек по продаже новогодних деревьев, а в целом по региону - до 400 елочных базаров. Массовая торговля хвойными начнется ближе к середине месяца, отметил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Воскресенский.

В этом году из-за распространения эпидемии коронавируса отменили новогодние корпоративы и праздничные мероприятия, в том числе новогодние елки для детей, в ряде российских регионов. Большинство россиян (75%) поддерживает такое решение властей. Жители страны уверены, что запрет на проведение массовых мероприятий не даст распространиться вирусу еще больше.

Вместе с тем, не против поучаствовать в новогодних корпоративах до половины россиян, однако большая часть работодателей (81%) отказались от их проведения в этом году. При чем связано это не с распространением коронавируса - у предпринимателей просто нет денег, чтобы обеспечить новогодние гуляния коллектива.

"