Posted 4 декабря 2019,, 07:19

Published 4 декабря 2019,, 07:19

Modified 7 марта, 15:11

Updated 7 марта, 15:11

Опрос выяснил, что корпоративы не мотивируют работников на ударный труд

Опрос выяснил, что корпоративы не мотивируют работников на ударный труд

4 декабря 2019, 07:19
Фото: yandex.com
К труду россиян мотивируют высокая зарплата, удобный график и перспектива карьерного роста. А вот полис ДМС и корпоративы – не главное.

Результаты исследования, проведенного ресурсом HeadHunter, приводят РИА Новости.

Оказалось, что большинство опрошенных готовы самоотверженно трудиться на благо компании только при высокой заработной плате – таких 61%. А около четверти – 26% - ставят в приоритеты масштабные и интересные задачи. 34% важен удобный график работы, а также карьерный рост и возможность профессионального развития.

При этом, мотивировать сотрудников различными корпоративными мероприятиями практически бессмысленно – они важны только для 1% опрошенных. Чуть больше респондентов – 2% - работают лучше, зная, что работодатель предоставляет им дополнительное медицинское страхование. Дополнительные отгулы и выходные важны для 4% опрошенных, а оплата компанией обучения мотивирует 6% сотрудников. Высокая зарплата мотивирует чаще работников, чем работниц – 64% против 59%.

Авторы исследования отмечают, что возможность работы на дому, как и признание со стороны начальства, считают серьезной мотивацией совсем молодые респонденты – от 17 лет и младше. Представители других возрастных групп задумываются о важности официального оформления на работу (45-54 года) и возможности получать премии и бонусы (25-34 года).

"