Posted 4 декабря 2016,, 09:24

Published 4 декабря 2016,, 09:24

Modified 8 марта, 02:38

Updated 8 марта, 02:38

В Краснодаре сотрудники магазина «Магнит» отравились салатом с сальмонеллой

В Краснодаре сотрудники магазина «Магнит» отравились салатом с сальмонеллой

4 декабря 2016, 09:24
В Краснодаре массово госпитализированы десятки сотрудников местного магазина «Магнит», отравившиеся некачественным салатом в столовой. По данным Минздрава, пострадали порядка ста человек.

В Краснодаре сотрудники компании «Тандер», владеющей сетью магазинов «Магнит», массово отравились сальмонеллой. Расследование показало, что все пострадавшие употребили салат «Застольный» в столовой торгового предприятия. Как пишет местный портал Yugopolis, в продажу этот продукт не поступал.

Количество пострадавших точно не называется, по разным данным салатом отравились от 60 до 100 человек. Также отмечается, что работа столовой, в которой питались отравившиеся, временно остановлена.

В свою очередь, в региональном Роспотребнадзоре сообщили, что в инфекционном стационере одной из городских больниц находятся 66 человек. «При проведении исследования материала от больных методом ПЦР обнаружена ДНК сальмонеллы. Всем больным оказывается квалифицированная медицинская помощь и проводится лечение», - передает ТАСС сообщение надзорного ведомства.

При этом в Минздраве сообщают, что количество отравившихся достигло уже 99 человек. По данным министерства, все находятся в состоянии средней тяжести, угрозы жизням людей нет.

В Краснодарском СУ СКР начали доследственную проверку по факту массового отравления. Как пишет INTERFAX.RU со слов представителя ведомства Натальи Смяцкой, по результатам проверки будет приниматься соответствующее решение.

"