Posted 4 декабря 2015,, 18:39

Published 4 декабря 2015,, 18:39

Modified 8 марта, 03:11

Updated 8 марта, 03:11

Пробка на МКАД не связана с дальнобойщиками - ГИБДД

4 декабря 2015, 18:39
Пробка на МКАД не связана с дальнобойщиками - ГИБДД

Столичная служба ГИБДД опровергла информацию о том, что мощная пробка на Московской кольцевой автодороге вызвана протестом водителей-дальнобойщиков. В Госавтоинспекции отметили, что количество фур на МКАД ниже среднего и сослались на обычную для вечера пятница загруженность шоссе.

В пятницу столичная автоинспекция сообщила, что возникновение пробки на МКАД не связано с протестами дальнобойщиков против системы «Платон». «Появившаяся в некоторых СМИ информация о большом количестве грузового автотранспорта на Московской кольцевой автодороге не соответствует действительности», - передает РИА Новости.

Также в ГИБДД отметили, что датчики интеллектуальной транспортной системы Москвы зафиксировали число грузового транспорта ниже средних показателей. «Традиционно в пятницу жители Москвы и гости столицы готовятся к предстоящим выходным. Многие из них отправляются за покупками, а некоторые — за город», - отметили в автоинспекции.

Как писали «НИ», в пятницу вечером на севере Москвы в районе Ленинградского шоссе образовалась огромная пробка. По словам очевидцев, причиной транспортного затора стали дальнобойщики, протестующие против внедрения системы «Платон». Большегрузы заняли четыре полосы на внешней стороне МКАД, оставив свободным для движения только один ряд. При этом пользователи социальных сетей отмечали, что никаких агитационных плакатов на фурах замечено не было. В ГИБДД ранее сообщали о «спецмероприятии», которое проводилось в это же время на МКАД.

Л.

"