Posted 4 декабря 2015,, 11:57

Published 4 декабря 2015,, 11:57

Modified 8 марта, 03:11

Updated 8 марта, 03:11

За информацию об убийцах полицейского в Петербурге обещают 1 млн рублей

За информацию об убийцах полицейского в Петербурге обещают 1 млн рублей

4 декабря 2015, 11:57
За информацию об убийцах полицейского в Петербурге обещают 1 млн рублей

Полиция выплатит 1 млн рублей за исчерпывающую информацию об убийцах полицейского, которые обстреляли полицейский УАЗ на Муринской дороге в Санкт-Петербурге. К расследованию нападения на полицейских автомобиль в Санкт-Петербурге подключатся сотрудники Центрального аппарата МВД России.

«Для оказания практической помощи в Санкт-Петербург направлены сотрудники Центрального аппарата МВД России. Работа по раскрытию преступления взята на контроль руководством МВД России», – говорится в официальном заявлении МВД, сообщает Фонтанка.ру.

Управление уголовного розыска просит свидетелей, в том числе автомобилистов с регистраторами, которые находились вблизи места преступления, позвонить в дежурную часть ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. В УУР сообщили, что было принято решение выделить гражданину, предоставившему исчерпывающую информацию по поводу произошедшего, 1 млн рублей.

Как писали «НИ», инцидент произошел утром в пятницу, 4 декабря, на пересечении улицы Маршака и Муринской. По предварительной информации, УАЗ УТ МВД России по Северо-Западному федеральному округу перевозил крупную сумму денег, когда его подрезал гражданский автомобиль. Неизвестные открыли стрельбу по сотрудникам полиции из салона авто. УАЗ загорелся, один из правоохранителей погиб, а его коллега получил ранения.

По данным МВД, погибший – 44-летний подполковник полиции, заместитель командира ОМОН УТ по СЗФО. «У него остались жена и ребенок», – отметили в МВД.

Ранения получил 32-летний прапорщик полиции, водитель-сотрудник ОМОН УТ МВД России по СЗФО. Его госпитализировали в тяжелом состоянии.

По словам очевидцев, полицейский автомобиль УАЗ был обстрелян двумя мужчинами в камуфляжной одежде, которые затем скрылись на автомобиле Hyundai Accent без номеров.

«Только что расстреляли полицейский УАЗ на пересечении Муринской дороги и Маршака. Сгорели люди. Один ранен и обгорел. Перекрыли дорогу «Газелью» и расстреляли из автоматов полицейский автомобиль. Потом вытащили из УАЗа какие-то сумки и скрылись», - сообщают очевидцы в соцсетях, пишет INTERFAX.RU .

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по Санкт-Петербургу возбудили уголовное дело по статьям «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов» и «Незаконный оборот оружия». В Петербурге введен план «Сирена» для перехвата преступников.

Т.

"