Posted 3 декабря 2015,, 21:00

Published 3 декабря 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:12

Updated 8 марта, 03:12

В «Болотном деле» может появиться новый фигурант

3 декабря 2015, 21:00
В «Болотном деле» может появиться новый фигурант

В Москве в ночь на четверг был задержан анархист Дмитрий Бученков, который, по мнению защиты, скорее всего станет еще одним фигурантом «болотного дела». Об этом сообщил его адвокат Фарит Муртазин.

Дело против Дмитрия Бученкова ведет следователь по делам других «болотников» Алексей Добарин. Как сообщил интернет-портал «ОВД-инфо», в квартире задержанного был проведен обыск, затем задержанного увезли на допрос, но куда именно – неизвестно. По сведениям адвоката Муртазина, Бученков скорее всего вообще отсутствовал на Болотной площади 6 мая 2012 года, где были спровоцированы столкновения полиции и участников оппозиционного шествия.

Напомним, всего по делу о массовых беспорядках и насилии в отношении представителей власти были осуждены 33 человека. Некоторые из них были приговорены условно, амнистированы или отпущены условно-досрочно. Сейчас в заключении остаются шестеро: Андрей Барабанов, Денис Луцкевич, Сергей Кривов, Александр Марголин, Алексей Гаскаров, Дмитрий Ишевский.

До этой недели последним фигурантом дела был Иван Непомнящих, обвинение которому предъявили в марте этого года. В эти дни Замоскворецкий суд Москвы продолжает рассматривать его дело. Обвинение по-прежнему настаивает на том, что он ударил двоих полицейских руками и зонтом. Со вторника ведутся допросы свидетелей защиты.

"