Posted 4 декабря 2014,, 12:53

Published 4 декабря 2014,, 12:53

Modified 8 марта, 04:13

Updated 8 марта, 04:13

Супруги-пенсионеры были убиты соседом, который заподозрил их в людоедстве

4 декабря 2014, 12:53
Супруги-пенсионеры были убиты соседом, который заподозрил их в людоедстве

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело по факту убийства семейной пары. Подозреваемый расправился со своими соседями, обвинив их в людоедстве.

В минувшую среду в Белоглинском районе Краснодарского края произошло двойное убийство. Мужчина и женщина скончались от множества колото-резаных ран, которые им нанес 50-летний сосед. Злоумышленнику показалось, что супружеская пара совершила акт людоедства его родственников. Тела двух пожилых людей были обнаружены их дочерью, которая вернулась домой.

Следствию удалось задержать преступника и доказать его причастность к преступлению. Подозреваемый рассказал, что первым нанес удары ножом 74-летнему хозяину дома, затем зарезал его 72-летнюю супругу, которая встала на защиту мужа, передает «Российская газета».

Было установлено, что мужчина страдает психическим заболеванием. Для подтверждения этого назначена психолого-психиатрическая экспертиза, сообщается на сайте СК РФ по Краснодарскому краю.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство двух лиц). В настоящий момент рассматривается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Л.

"